Как часто менять ГРМ на Чери Тигго?

На китайских автомобилях модели Chery Tiggo стоят силовые агрегаты системы Acteco. На них присутствует три ролика ГРМ Чери Тигго и один ремень. Существует статистика, согласно которой сформированы определенные рекомендации.

Ездить на Чери Тигго с оригинальными роликами и ремнем можно до отметки пробега в 60 тысяч км. Некоторые эксперты считают, что эта планка еще ниже. Они рекомендуют менять ремень на 40 тысяча км пробега. После этого предела перемешаться на машине становится небезопасно.

Если один из трех роликов заклинит, ремень повредится. И тоге произойдет деформация клапанов. Чтобы не допустить подобного нужно своевременно менять ролики и сам ремень ГРМ Чери Тигго. При этом следует покупать исключительно качественные запчасти Chery Tiggo.

Особенности деталей

На рынке представлено большое число контрафактной продукции для китайских автомобилей. Подобная продукция характеризуется низким уровнем качества и надежности. Контрафактные детали быстро изнашиваются. Зарегистрированы случаи, когда ролик выходил из строя уже через 2 тысячи км пробега. Поэтому к выбору запчастей для Чери Тиго нужно подходить предельно внимательно.

В качестве альтернативы можно использовать детали для других марок машин. Ремень для Fiat Ducato прекрасно подойдет для установки на Чери Тигго. С роликами ситуация более драматичная. Ни один производитель не осуществляет выпуск деталей, подходящих к рассматриваемой марке машины.

Есть некоторые уловки, которые позволяют использовать ролики, предназначенные для установки на другие автомобили. В автосервисах изготавливают особые болты, которые позволяют поставить нестандартные ролики, осуществить корректную натяжку ремня. Однако наиболее правильным решением задачи будет покупка оригинальных запчастей на Chery Tiggo.